Comissão Eleitoral Local da ADUFPI publica documentação sobre Eleição ANDES biênio 2018-2020

Maio 7, 2018, 7:01 p.m.

Comissão Eleitoral Local – Eleição ANDES biênio 2018-2020

 

TITULAR e PRESIDENTE: JURANDIR GONÇALVES LIMA

Fone: 86.9982.5999

TITULAR: Representando a Chapa 1 -  TITULAR: CÁSSIO EDUARDO SOARES MIRANDA – Fone: 86. 9844.2667

TITULAR: Representando a Chapa 1: JOSE RENATO DE ARAUJO SOUSA

Fone: 86. 8846.5183

TITULAR: Representando a Chapa 2: JAAZIEL DE CARVALHO COSTA

Fone: 86. 99941.3557

TITULAR: Representando a Chapa 2: ANA ESTER MARIA MELO MOREIRA

Fone: 86.9810.0100

SUPLENTE: Diretoria/Conselho Fiscal: FRANCISCO CARLOS MARQUES DA SILVA– Fone: 86. 8819.3611

SUPLENTE: FRANCISCO WILLIAMS DE A. S. GONCALVES

Fone: 86. 9934.4838

SUPLENTE: Representando a Chapa 1: JOSÉ ELIELTON DE SOUSA

Fone: 86. .9991-8348

SUPLENTE: Representando a Chapa 2: AGOSTINHO JUNIOR HOLANDA COE– Fone: 86. 9474.9893

SUPLENTE: Representando a Chapa 2: MARIANO BENTO DOS SANTOS

Fone: 89.9912.1406

 

 

Seções eleitorais ADUFPI -TERESINA: Eleições ANDES biênio 2018-20

 

SEÇÂO ELEITORAL 1 - SEDE DA ADUFPI

Votantes: Aposentados, CEAD e Eleitores(as) em transito;

Mesários: José Airton Cavalcante (presidente)

José Renato de Araujo Sousa (chapa 1)

Anísio Marques da Costa Júnior (funcionário ADUFPI)

Júlio César da Costa Santos (funcionário ADUFPI)

 

SEÇÂO ELEITORAL 2 - Local no CCHL (Sala de Reuniões do CCHL, em frente à Praça de Filosofia).

Votantes: Associados(as) lotados(as) no CCHL, CCE, CT, CCN-II.

Mesarios: Salvina Lopes Lima Véras – Presidente

Jurandir Gonçalves Lima – Diretoria;

Mário Ângelo de Meneses Sousa;

Edna Maria Magalhães do Nascimento

Daniel de Oliveira Franco

Alexis Bezerra Leite

Brenda Esteffani Marques Pereira (estudante – Chapa 1).

 

SEÇÂO ELEITORAL 3 – Local de votação: NTI

Votantes: Associados(as) lotados(as) CCN e CCS.

Mesários: Raimundo Santos Moura – presidente

Barnabé Pessoa Lima

Francisco Carlos Marque da Silva,

Janildo Lopes Magalhães,

José de Ribamar de Sousa Rocha.

 

SEÇÂO ELEITORAL 4 – Local de Votação CCA (Sala de Reunião da Direção)

Votantes: Associados lotados no CCA e CTT.

Mesário José Bento de Carvalho Reis – presidente

Expedito Henrique Ulisses Pereira

Lucas Oliveira Martins (estudante)

Jossivaldo de Carvalho Pacheco

Raimundo Tomaz da Costa Filho.

 

Seções eleitorais ADUFPI nos Campi fora de sede: Eleições ANDES biênio 2018-20

 

Para Comissão Eleitoral Local do Andes-Sn em Parnaíba:

TITULAR: ANA ESTER MARIA MELO MOREIRA

TITULAR: ADILSON FARIAS DE CASTRO

SUPLENTE: MARIANO BENTO DOS SANTOS

 

Comissão Eleitoral Local do Andes-Sn em Floriano:

TITULAR: ALYSON ALMEIDA

SUPLENTE: JANAÍNA MARIA DOS S. DE PAULA

SUPLENTE: MARIA MADUREIRO;

SUPLENTE: CARLA ANDREA.

 

Para Comissão Eleitoral Local do Andes-Sn em Picos:

TITULAR: PATRÍCIA VIEIRA DA SILVA BARROS;

SUPLENTE: ADA RAQUEL TEIXEIRA MOURÃO

SUPLENTE: JANAINA ARRUDA BARROSO

SUPLENTE: JAAZIEL DE CARVALHO COSTA

 

Para Comissão Eleitoral Local do Andes-Sn em Bom Jesus:

TITULAR: ALEXANDRE JOSE MEDEIROS DO NASCIMENTO

SUPLENTE: EDIVÂNIA ARAÚJO LIMA

SUPLENTE: ALINE MENDES MEDEIROS

SUPLENTE: GLEISON DE ANDRADE RODRIGUES

 

BAIXAR ARQUIVOS:

PORTARIA Nº 3/2018 - NOMEAÇÃO DA COMISSÃO ELEITORAL

ATA DA REUNIÃO DA COMISSÃO ELEITORAL LOCAL

 

Comente agora

Busca Adufpi

Eleições Adufpi 2018

Sistema Adufpi

Contatos Adufpi

Último Informativo

Ações 2016-2018

Adufpi Facebook

Links Úteis